2010年度省、部级以上课外科技及学科竞赛获奖学生和指导教师名单

获奖名称
获奖等级
获奖学生
指导教师
颁奖单位
获奖证书
2010年“英特尔”杯大学生电子设计竞赛嵌入式系统专题邀请赛
全国二等奖
顾丽萍 孙 浩
 灏
张学武
教育部高等教育司
 
2010中国机器人大赛(3vs3)
冠军
 鹏 张玉全
 巍
 军
 波
 奎
科技部高技术研究发展中心
 
2010中国机器人大赛(5vs5)
冠军
 鹏 张玉全
 巍 蔡 毅
邵晓峰 侯 捷
曹玉杰
2010中国机器人大赛
(标准动作)
冠军
 鹏 张玉全
 巍 蔡 毅
邵晓峰 侯 捷
曹玉杰
第十届全国机器人大赛(5vs5)
冠军
 鹏 张玉全
 巍 蔡 毅
邵晓峰 侯 捷
曹玉杰
周  军
廖华丽
刘  波
 奎
中国人工智能学会
 
第十届全国机器人大赛(11vs11)
冠军
 鹏 张玉全
 巍 蔡 毅
邵晓峰 侯 捷
曹玉杰
第十届全国机器人大赛
(三人组队形)
二等奖
 鹏 张玉全
 巍 蔡 毅
邵晓峰 侯 捷
曹玉杰
第十届全国机器人大赛
4vs1追捕目标)
二等奖
 鹏 张玉全
 巍 蔡 毅
邵晓峰 侯 捷
曹玉杰
第三届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛
全国二等奖
罗正亮 戴 
 珊 李淑星
 权 荀 倩
孙文圣
陈秉岩
朱昌平
教育部高等教育司
 
第五届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛
全国二等奖
(3项)
张正文 费雯靖
 浩 孟东阳
崔积峰 宋加才
査文琦 刘 飞
 静
金纪东
范新南
张金波
戴卫力
 皎
黄国铭
教育部高等学校自动化专业教学指导分委员会
 
第五届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛
华东赛区一等奖(3项)
孟东阳 冯 鹏
崔积峰 顾天龙
潘惠惠 巢 佳
査文琦 刘 飞
 静
张金波
戴卫力
 皎
黄国铭
陆晓春
教育部高等学校自动化专业教学指导分委员会
 
第五届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛
华东赛区二等奖(3项)
张正文 张 浩
费雯靖 李永强
徐文文 张 凯
尹海峰 宋加才
 磊
金纪东
范新南
 锋
沈金荣
李书旗
第三届“高教杯”全国大学生先进图形技能与创新大赛
二等奖
2项)
虞晓峰
徐立群
奚文娜
 凌
 姣
教育部高等学校工程图学教学指导委员会
 
尹文辰 王继月
刘晨东 梁国涛
第四届全国大学生机械创新设计大赛
二等奖
李天昊 宋秋平
 宇 王靖坤
肖志光
王义斌
方韵梅
教育部高等学校机械学科教学指导委员会
 
第四届全国大学生机械创新设计大赛(慧鱼组)
全国一等奖
景洪海 尹文辰
刘祖菁
王义斌
安翠翠
教育部高等学校机械学科教学指导委员会
 
全国二等奖
王晓龙 马晓迪
郝运涛 栗金文
全国三等奖
2项)
 斌 李天昊
宋秋平 陈 龙
朱明清 陈 浩
尹穆楠 孙龙娟
全国大学生基础力学实验竞赛
全国一等奖
李淑星 张培敬
刘翠英
张迅炜
朱炳麒
教育部高等学校力学教学指导委员会
 
全国三等奖
马柏庆 岳 进
李帮建 彭 晨
 飞 张传亚
卜春轶 李志刚
彭远志 赵阿立
陈永记 刘晨东
尹硕辉 赵冠兴
梁国涛
2010年全国软件专业人才设计与开发大赛
全国一等奖
任顺利
 川
陈慧萍
工业和信息化部人才交流中心
 
全国三等奖
 辰
省二等奖
 辰 任顺利
陈慧萍
 川
丁海军
三等奖
刘良良 倪立显
聂凤鸣 盛震宇
2010年TI杯模拟电子系统设计竞赛
省一等奖
7项)
刘永石 顾 铖
 欣 孙 浩
顾丽萍 杨 溢
汪久涵 吴 昊
李枭雄 熊建凌
 莉 张 胜
尹海峰 肖 磊
 雷 李永强
徐文文 张 凯
 佳 马 聪
潘惠惠
梁瑞宇
张学武
朱昌平
 远
沈金荣
黄国铭
全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组织委员会
 
省二等奖
8项)
邱春毓 庄宏海
 军 徐佳峰
 舟 马晓颉
郭发勇 周亚彬
荆珊珊 石潇锋
刘崇铭 李 波
张程伟 鞠 政
 鹏 陈 
 澄 蒋碧颖
顾天龙 査文琦
 恒 朱文武
周美茹 颜盛银
金纪东
陈秉岩
张金波
戴卫力
 卓
黄国铭
张秀平
第三届江苏省大学生机械创新设计大赛
省一等奖
 宇 王靖坤
李天昊 宋秋平
肖志光
王义斌
方韵梅
江苏省大学生机械创新设计大赛组织委员会
 
第三届江苏省大学生机械创新设计大赛
省二等奖
3项)
操津津 陈思洁
谢卫佳 方启晨
杜芳园 李金金
梁国涛 江忠靖
李帮建 覃丹佩
 晨 闫俊驰
刘志宏 施乃军
邹金鑫
张迅炜
周美英
 姣
辛绍权
苑明海
江苏省大学生机械创新设计大赛组织委员会
 
三等奖
卫大鹏 刘鹏鹏
 晨 蒋 淳
安晓盼
 敏
胡友安
江苏省第十届高等数学竞赛
省一等奖
 旭
王树国
江苏省第十届高等学校高等数学竞赛委员会
 
省二等奖
徐珂珂 宗 琪
三等奖
黄昊宇 郭以军
 科 钱仁桂
 栋 魏 芳
陈莉云 胡进军
 玉 陈 伟
第三届“ScienceWord”杯数学中国数学建模网络挑战赛
省一等奖
 磊 卢 军
 奇
张建勇
何春元
张斌武
李朝晖
黄金城
内蒙古自治区数学学会
 
省二等奖
 源 杨 郭
卞昊穹
江苏省高校第七届大学生物理及实验科技作品创新竞赛
省特等奖
 珊 周亚彬
 娇 谢友鹏
谢亚男、
陈秉岩
朱昌平
 文
江苏省物理学会
 
省一等奖
2项)
李枭雄 孙 亮
 昊 周 曦
刘建松 陈文仙
 恺 周元伟
邵晴怡 曹勤洋
韩庆邦
路正莲
谢迎娟
 波
陈秉岩
王飞武
省二等奖
3项)
荆珊珊 卜春轶
 玲 刘 权
 倩 汪久涵
 莉 杜有森
 军 刘海波
孙晓宇 朱骏飞
 珊 田 凯
邱世鑫
熊传华
陈秉岩
单鸣雷
朱昌平
张秀平
王建永
韩庆邦
全国三维数字化创新设计大赛
全国一等奖
 玲 李 近
张建可
王小妍
全国三维数字化创新设计大赛组委会
 
省特等奖
 玲 李 近
张婕可
省一等奖
2项)
石英杰 许笑天
李俊贤 徐洁玉
施玉超 张 涛
钱丽娜
 波
省二等奖
2项)
施玉超 张 涛
 波
三等奖
施玉超 张 涛
2010年全国大学生数学建模竞赛
全国二等奖
 郭 卞昊穹
张晨语
张建勇
何春元
张斌武
李朝晖
黄金城
马会礼
全国大学生数学建模竞赛组委会
 
省二等奖
 静 颜智翔
杜志强